Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Drei Männer, drei Frauen = 6 begnadete Körper, monogrammiert AW., am Untersatzblatt Stempel: Aus dem Nachlaß von Prof. A. Walde Kitzbühel, Gouache, Bleistift auf Papier, 14,7 x 21 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2013 - 14:00
EUR 16.160,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 13.000,-
Alfons Walde *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2013 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: