Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Würmla", Niederösterreich Bezirk Tulln), betitelt, signiert O. Laske, Aquarell, Gouache auf Papier, Passep.-Ausschnitt 32 x 41,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:Privatbesitz, USA
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2013 - 14:00
EUR 4.413,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.800,-
Oskar Laske *
Provenienz:Privatbesitz, USA
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-