Rudolf Ribarz
(Wien 1848-1904) Dorfidylle, signiert Ribarz, Öl auf Leinwand, auf Holz, 101x 44 cm, gerahmt, (leicht bombiert), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Rudolf Ribarz
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 13.03.2013 |
- Damentaschenuhr an Kette
- gestempelt/* - Sammlung Österr. 1850/1937 mit etwas Gebieten und Dubl.,
- Diamant Manschettenknöpfe
- Kaiser Napoleon I.,