Josef Plank
(Hall/Tirol 1815-1901 Wien) Bildnis Anna Reitter geb. Lorenz (1815-1881) mit rotem Tuch, signiert Jos. Plank 1858, Öl auf Leinwand, 110 x 84 cm, ovaler Bildausschnitt, gerahmt, (Rei)
Gegenstück zu Los 247 Anna und Alois Reitter sind die Großeltern der Anna Sacher(1859-1930) geb. Fuchs.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.03.2013 - 14:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
Josef Plank
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 13.03.2013 |