Karl von Enhuber
(Hof 1811-1867 München) Im Atelier, monogrammiert, datiert K. v. E. 1848, Öl auf Leinwand, 41,5 x 34 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.03.2013 - 14:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Karl von Enhuber
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 13.03.2013 |