Leon Germain Pelouse
(Pierrelaye 1838-1891) Waldweiher, signiert G. Pelouse, Öl auf Leinwand, 63 x 89 cm, Leistenrahmung, (Rei)
Provenienz: 654. Kunstauktion Dorotheum Wien, 2.-11. 12. 1986, Los 790, Tafel 133.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.03.2013 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Leon Germain Pelouse
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 13.03.2013 |