Johann Christian Kröner
(Drimmeldorf b. Rintelen 1838- 1911 Düsseldorf) Wildschweinrotte im Winterwald, signiert, bezeichnet, datiert Ch. Kröner, Düssdf (18)72, Öl auf Leinwand, 95 x 80 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.03.2013 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 2.800,-
Johann Christian Kröner
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 13.03.2013 |