Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Blick auf Axams, Lizum, signiert A. Arnegger, rückseitig eigenhändig bezeichnet Axams in Tirol, Öl auf Leinwand, 60 x 90 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.03.2013 - 14:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Alois Arnegger *
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 13.03.2013 |
Startpreis:
EUR 3.500,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 2.000,-