Anton Robert Leinweber
(Leipa 1845-1921) Ansitz Helmsdorf Südtirol an einem Frühlingstag, signiert AR. Leinweber, Öl auf Holz, 59 x 80 cm, gerahmt, (Rei)
siehe Literatur:Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jhdts., Bd. I,2, S 865.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.03.2013 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Anton Robert Leinweber
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 13.03.2013 |