Hubert Sattler
(Wien 1817-1904 Wien) Ansicht von Schloss Chillon, monogrammiert mit dem PSeudonym G. St. R. (G. Stähli-Rychen), Öl auf Holz, 10,5 x 16 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Hubert Sattler
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 13.03.2013 |