August von Siegen
(19. Jhdt., München und Wien) Motiv aus Venedig mit Blick auf Santa Maria della Salute, signiert Aug. Siegen, Öl auf Leinwand, 74 x 101 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.03.2013 - 14:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
August von Siegen
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 13.03.2013 |