Ansicht der Stadt Aachen
bezeichnet "Aquis Granum Achem", mit Legende 1-46, Kupferstich, 1. Hälfte 18. Jhdt., aus Karl Ludwig Pöllnitz "Amusements des eaux d'Aix-la-Chapelle", Amsterdam 1736, ca. 27 x 29 cm, Riss, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Ansicht der Stadt Aachen
Datum: | 21.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.02. - 21.02.2013 |