Karl Görlich *
(Linz 1896-1979 Wels) 2 Bilder "Winterlandschaft, Segelboote", rechts unten signiert K. Görlich, Aquarell auf Papier, ca. 42 x 34 cm, Passepartout, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
20.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Karl Görlich *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 20.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.02. - 20.02.2013 |
- Wiener Aufsatzschale,
- Drei Frösche, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922