"Gärtnerknabe", Alt-Wien, 18. Jhdt.
Porzellan, polychrom bemalt, auf Steinsockel stehend mit einem Hut, mit Blumen in der Hand, goldstaffiert unterglasurblauer Bindenschild, Malernr. 26, Höhe ca. 15 cm, kleine Absplitterungen, linke Hand restauriert
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
14.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 14.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.02. - 14.02.2013 |