Walzenkrug, Bayreuth, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Fayence, weiße Zinnglasur, Scharffeuerfarben bemalt mit springendem Hirsch in Landschaft, seitlich Fichtenbäume, Henkel mit blauen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, monogrammiert: H. S. und H. D., Höhe ca. 24,5 cm, kleinere Ton- und Glasurabsplitterungen am Henkel Ruf 400
Expertin: Margit Palka Margit Palka
14.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 14.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.02. - 14.02.2013 |