1 Kaffee-, Teeservice, Meissen 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 großes und 1 kleines Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 10 Tassen mit 11 Untertassen, 10 Dessertteller, Durchmesser ca. 18 cm, 1 durchbrochene runde Gebäckschale, Durchmesser ca. 21,5 cm, 1 flacher runder Teller, Druchmesser ca. 25 cm, unterglasurblaue Zwiebelmustermalereien in kobaltblau, gedrehte Asthenkel, Rosenblütenknäufe, Schwestermarke Meissen (tlw. 2Schleifstriche), div. Nummerierungen, einige wenige Ausschartungen
Expertin: Margit Palka Margit Palka
07.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 07.02.2013 |