Mokkaservice, Hutschenreuther bzw. Arzberg, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 6 Tassen auf Füsschen stehend mit Untertassen, relieferte Goldränder, Innervergoldung, goldgehöhte Henkel, pastellfarbiger Fond in gelb, rosa, hellblau, türkis, weinrot und grün, gemarkt
Expertin: Margit Palka Margit Palka
07.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 07.02.2013 |