2 Untertassen, wohl Buquoysche Glashütten, Georgenthal oder Silberberg, Südböhmen 2. Viertel 19. Jhdt.
schwarzes Hyalith-Glas, goldener Ornamentdekor, Durchmesser ca. 15 und 16,5 cm, berieben, leicht geschartet
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 07.02.2013 |