Ovale kleine Deckelterrine, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, Wandung mit Marseillerelief, in Reserven bunt gemalte Blumenbuketts, Deckel mit gedrehtem Asthenkel als Knauf und aufgelegten Blumen und Blättern, seitliche Handhaben in Muschelform, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Press- und Malernummern, ca. 22 x 12 x 14 cm, gering bestoßen
Expertin: Margit Palka Margit Palka
07.02.2013 - 14:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 07.02.2013 |