Erich Hauser
(um 1990) Ohne Titel, rechts unten signiert und datiert Hauser (19)92, Mischtechnik auf Karton, ca. 78 x 68 cm, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
06.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Erich Hauser
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 06.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.01. - 06.02.2013 |
- Die Vier Jahreszeiten, wohl Wien um 1920
- ** - Sammlung BRD 1949/1976 u.a. mit Posthornserie (ohne 80 Pfg.) tls. sign. Schlegel,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück - Alt-Österreich - Partie in 2 kl. Steckbüchern mit über 120 Stück I. Ausgabe,
- Jugendstil Blumenvase WMF, Anfang 20. Jahrhundert
- Hermann Klingsbögl