Damensekretär,
Ende 19./Anfang 20. Jh., geschweift gearbeiteter Weichholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern floral marketiert, mattiert, frontseitig zwei Laden und eine schräge Schreibklappe, freistehend ausgeführt, 92 x 88 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.02.2013 - 14:00
EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Damensekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2013 |