Schreibtisch
in venezianischer Art, Ende 19./ Anfang 20. Jh., lt. Schloßprägung Erzeugnis der Firma Portois und Fix, verschiedene Weich- und Harthölzer, ornamental beschnitzt, goldfarbig und grün gefaßt, floral bemalt, freistehend ausgeführt, sieben Laden, Platte mit ergänzter Bespannung, 75 x 122 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen bzw. ergänzt, fünf Schlüssel. (MIN/PZ)
04.02.2013 - 14:00
EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Schreibtisch
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2013 |