Biedermeier-Aufsatzkommode,
1. Hälfte 19. Jh., zweiteiliger Fichtenholz- korpus, nußfurniert, politiert, abgesetzte, tw. ebonisierte Lisenen, Kommoden- teil mit drei Laden, Aufsatz mit zwei verglasten Türen und zwei Laden, 183 x 131 x 65 cm, restaurierter Zustand, Beschläge und Furnierteile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
04.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Biedermeier-Aufsatzkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2013 |