Paar zierlicher Putto Kandelaber,
Wien oder Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., tw. patinierte Bronzegüsse in Form Arme hochhaltender Putti, jew. 2-flammig ausgeführt, fein ziselierte Vasentüllen, auf rundprofilierten Marmorbasen, Flammendekor, Höhe jew. ca. 35 cm, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2013 |