Uschak ca. 365 x 282 cm,
Westanatolien (Türkei), 1. H. 20. Jh. grober Dorfteppich auf Wollkette geknüpft mit hoher qualitativer Schafwolle, nur leicht gebraucht in exzellentem Zustand, alle Abschlüsse und Seiten original, eine minimale Stopfstelle
04.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Uschak ca. 365 x 282 cm,
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2013 |
- Madonna mit Kind, Herend, Ungarn
- PKW "BMW X5 xDrive 35d Automatik",
- Brillant/Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Kleines Bücherregal, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.