Damenschreibtisch,
1. Hälfte 19. Jh., Fichten- und Eichenholz, mahagonifurniert, mattiert, frontseitig drei Laden, konische Füße, tw. ergänzte Messingbeschläge, Platte mit umlaufender Galerie, 79 x 97 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Oberflächenschäden, zwei Fußbeschläge fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Damenschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2013 |