Prachtvolle Vase mit Blumengirlanden,
Porzellan, hellgrüne Wandung mit Goldrändern, vorder- und rückseitig bunt gemalten Rosen- und VergißmeinnichtGehängen, weißen reliefierten Bogen-, Palmetten- und Akanthusblattfriesen, hochgezogenen weißen Henkeln mit Rollenden, darin antikisierende Soldatenköpfe, Blatt- und Kettenfriese, Maskarons mit reichen Blatt-, Blüten- und Palmettendekoren in Biskuit-Porzellan, kannelierter Ansatz und runder Fuß, Höhe 56 cm, 1 Henkel restauriert, Royal Copenhagen, unterglasurblaue Wellenmarke um 1885 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2013 |