Oberösterreichische Bauerntruhe,
vermutlich Hausruckviertel 2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholz, floral und in Form von Furnierbandwerken bemalt, 66 x 167 x 71 cm, originales Schloß, Teile der Inneneinrichtung fehlen, Füße ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2013 |