Anrichtekästchen,
verschiedene Hart- und Weichhölzer, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, zwei Türen, Marmorplatte 104 x 112 x 46 cm, vernickelte Beschläge, ein Schlüssel.
Experte: Günther Minichreiter
04.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Anrichtekästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2013 |
- 12 Sheffielder Teelöffel mit Zuckerzange,
- Henkelkaraffe mit Silbermontierung, Koch & Bergfeld, Bremen, Vertrieb: V. Mayer's Söhne, Wien, Ende 19. Jhdt.
- Herrmann's Rechenknecht
- Madonna mit Kind, Herend, Ungarn