Ostturkestanischer Knüpfteppich ca. 372 x 285 cm,
um 1940, seltener Bildteppich mit chinesischen Einflüssen, deutliche Gebrauchsspuren im blauem Oval, Schirazi an der rechten Längsseite beschädigt
04.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2013 |