Spätbiedermeier Kasten
Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, flachrunde querfurnierte Lisenen, 1 verglaste Rahmentüre mit geschweifter Füllung, diverse Innenfächer, austapeziert, Messingbeschlag, Schlüssel, starke Furnier- und Trockenschäden, ausgebleicht, Glaseinlage später ergänzt
25.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Spätbiedermeier Kasten
Datum: | 25.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 22.02.2013 |