Emil Friedrich Neumann
(Pojerstiten/Fischhausen 1842-1903) Römisches Pferderennen, signiert und datiert Emil Neumann 15. IX.1908, Grisailleaquarell auf Karton, 40 x 67 cm, Passep., gerahmt, gebräunt, Glas fehlt,(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Emil Friedrich Neumann
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 06.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 06.02.2013 |