Friedrich Lieder
(Potsdam 1780-1859 Budapest) Die büssende heilige Maria Magdalena (nach dem Gemälde Tizians im Palazzo Pitti, Florenz), signiert und datiert unten links: Fr. Lieder/fecit Pestini/1852, Öl auf Leinwand, 90 x 70 cm, gerahmt,(GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
06.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Friedrich Lieder
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 06.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 06.02.2013 |