Camillo Kurtz *
(St. Gallen, Steiermark 1896 -1973 Gleisdorf) Teichlandschaft im Morgennebel, Gouache auf Papier, signiert Camillo Kurtz, 24,5 x 38,5 cm. in Passep. gerahmt verglast
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Camillo Kurtz *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 27.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.02. - 27.02.2013 |
- Christus an der Geißelsäule, Alpenländisch, Ende 18. Jahrhundert
- Die Schönsten Bauwerke Österreichs GOLD
- Fliegener Engel als Leuchterfigur im Barockstil, 18./19. Jahrhundert
- PKW "Citroen Berlingo Multispace Blue HDi 100 Flash",