Rudolf Stoitzner
(Wien 1873-1933) Prunkvolles Stilleben mit Rosen und Flieder in Vasen, Früchte, Weinranken, flasche und Weinglas, Öl auf Leinen, signiert R. Stoitzner, 80 x 120 cm. Rahmen bestoßen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Rudolf Stoitzner
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 13.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 13.02.2013 |
- 2 Salz- und 2 Pfefferstreuer,
- Baume & Mercier Classima Executives William Baume Collection
- gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Danzig mit Memelgebiet sowie etwas Abstimmungsgeb. u. Bes. WK I,
- .gestempelt/*/**/(*) - Partie Britische Kolonien u.a. mit Natal - Bahrain - St. Helena -Bahamas - Barbados etc.,
- 3 Anhänger