Kaffeeservice,
Porzellan, 39Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm, Rose minimal bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11 cm, 2 Gießer Höhe 11,13 cm, 8 Tassen mit 8 Untertassen Dm. 14,5 cm,8 Dessertteller Dm. 18 cm, 1 Tortenplatte Dm. 32,5 cm, 1 Sandwichplatte Länge 38,5 cm, 1 Gitterteller Dm. 24,5 cm, 1 Gitterkorb Dm. 21 cm, 1 Doppelschale 28 x 24 cm, 1 dreieckige Schale Dm. 20 cm, Schüsseln Dm. 14,5 cm, 1 SalzPfefferkorb Länge 11 cm, 1 Cachepot Höhe 10 cm, 1 Kerzenhalter Höhe 6 cm, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, rosa gemalten Rosenknospen und Rosenzweigen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich um 1960 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Kaffeeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |