3 Sockelbecher,
Glas, farblos, facettierte Wandungen rot überfangen, mit Goldrändern, abgesetzter goldener Lippe, große goldene Blumenbordüre, oktogonaler Sockel, Bodenstern, Höhe 12, 12,5, 13 cm, Gold berieben, Bodenkugeln, minimal bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
3 Sockelbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |