Fußbecher,
rotes Glas, facettierte Wandung mit Goldrändern, weiß, gold und bunt gemalten Blatttrocaillen, Weintraubenzweigen, oktogonaler Fuß, glatter Stand, Höhe 13 cm, Stand bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Fußbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |