Sockelbecher mit Bild,
Glas, farblos, Wandung mit goldnere abgesetzter Lippe, weißem Emailüberfang, mit feinen gold gemalten Blattranken und Schliffdekoren, Reserve mit farbig gemalter Landschaft, Wanderbursche und Hunde, Bodenstern, Höhe 11,5 cm, Gold berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Sockelbecher mit Bild,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |