Hugo F. Kirsch, Kirchgängerin
Mauer bei Wien um 1940, Keramik, farbig staffiert, lange Sprungbildung, Unterseite signiert, Höhe 24,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Hugo F. Kirsch, Kirchgängerin
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (3 Stücke): Tuareg, Sahara-Gebiet von Süd-Marokko, Süd-Algerien, bis Mali und Niger: Zwei typische Tuareg-Anhänger aus Silberlegierung und eine Leder-Tasche mit eingelegtem Schrift-Amulett.
- * - Österr. Nr. 253UMw (5 Heller Eilmarke im senkrechten Paar, Mitte ungezähnt
- Gottfried Kumpf,* Annaberg/Salzburg 1930 geb.
- Seltene Skulptur / Sitzobjekt Mod. "Piedone", Entwurf Gaetano Pesce
- Westnoriker, Fürst Nemet