6 Speiseteller Dm. 24,5 cm, 2Suppenteller Dm. 23 cm,
Porzellan, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, Neubrandenstein- Relief, bunt gemalten Schmetterlingen, Insekten, Streublumen und Blumenbuketts, 1 Haarriss auf Stand, Stand 2x leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 20. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |