Tafelaufsatz mit Deckel,
Porzellan, Wandungen mit grünen Rändern, grün gehöhtem Knauf sowie grün gemalten Weinlaubbordüren, kantige Henkeln, Höhe 32,5 cm, Dm. 35 cm, innen Sprung, 1 Henkel und Stand mit bestoßenen Stellen Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahr 1827, Malernr. 59 Kaspar Drexler 1770-1833 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Tafelaufsatz mit Deckel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |