2 Birnkrüge,
Stampfen, Ende 19. Jh., Fayence, farbig gemalte Jagddarstellungen, Höhe 20 bzw. 21 cm, 1 Krug mit Monogramm H und apokryphe Datierung 1746, der andere mit H und 1740, beide bestoßen, 1 Henkel restauriert, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
2 Birnkrüge,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |