Carl von Blaas
(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien) zugeschrieben Porträt eines älteren Herrn (möglicherweise der Vater des Malers), Ortsangabe und Datierung = mittig rechts: Nauders, 30. Sept. 1850, Öl auf Karton, ca. 29 x 24 cm, Krakelee, vergoldeter Rahmen beschädigt
Provenienz: rückseitig auf Rahmen Unterschrift: Ludwig von Blaas, alter Anhänger mit Angabe Nr. 495, Julius Blaas
14.09.2017 - 15:45
- Startpreis:
EUR 550,-
Carl von Blaas
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2017 - 15:45 |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2017 |
- Herzförmiger Anhänger aus Silber mit emailliertem Edelweißdekor, um 1902-22
- Fassonarmkette
- Sheffielder vikotrianische Karaffe,