Kaiser Napoleon: Zwölf Farblithographien
ganzfigurige Portraits Napoleons und seines militärischen und zivilen Umfelds nach Horace Vernet, Tony Johannot, Isably, Jules Boilly etc., Aus dem Buch: Alexandre Dumas, "Napoléon. Avec douze portraits en pied, ...", Paris, Plutarque Francais, Delloye, 1840, ca. 20 x 14 cm, sämtliche unterschiedlich stockfleckig (Ko) Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.09.2017 - 16:04
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2017 - 16:04 |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2017 |