6 Speiseteller, Meissen, um 1970/80
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, Dekornummer 70110: Blume 3 schräg, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser 25 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:04
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2017 - 16:04 |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2017 |