Paar Teller, Wiener Porzellanmanufaktur, um 1845
Porzellan, bunte und goldene Blumen- und Vogelbemalung, goldene Quasten und goldener Stern, goldstaffierter Reliefrand, eingepresster Bindenschild und Jahreszahl 1845, Durchmesser je 21,5 cm, berieben
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
14.09.2017 - 16:05
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2017 - 16:05 |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2017 |