Deckelbehältnis, datiert 1757
Marmor, schwerer würfelförmiger Korpus mit pyramidalem Deckel, abgeschrägte Kanten, später hinzugefügte Kugelfüße und -knauf, Ziergravur in stilisierten Pflanzenornamenten und Besitzermonogramm, Höhe ca. 26 cm, beschädigt, geschartet
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.09.2017 - 16:12
- Startpreis:
Deckelbehältnis, datiert 1757
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2017 - 16:12 |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2017 |