Karl Truppe *
(Radsberg 1887-1959 Klgft.) Lithografie "Teichlandschaft", signiert Truppe, handsigniert Truppe, im Druck signiert datiert 1936, Blattgröße ca. 24,5 x 33 cm, gerahmt, verglast, Blatt an den Rändern etwas wellig
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Karl Truppe *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 12.09.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2012 |