Satz von sechs Sesseln im Biedermeierstil, davon einer original
meist Nussholz massiv sowie Nuss furniert, Höhe ca. 85 cm, lose Sitzpolster mit grünem Bezug, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.09.2017 - 16:21
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2017 - 16:21 |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2017 |
- Altschliffbrillant Ohrringe um 1900
- Maler Anfang 19. Jahrhundert
- Mikroskop von Ernst Leitz